Der Schornsteinfeger: Ihr Sicherheits-, Umwelt- und Energieexperte

Innung Kassel

Qualitätshandwerk mit Traditionsbewusstsein.

  • <<
  • <
  • 1
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • >
  • >>

Erreichbarkeit der einzelnen Vorstandskollegen

 

Sprechstunden dienstags, nachmittags im Innungsgebäude in Guxhagen

 

siehe unten


bei direktem Sprechwunsch der einzelnen Kollegen,

ist eine Absprache per Mail erwünscht, da nicht immer alle Kollegen

zur gleichen Zeit anwesend sind.


Obermeister

 

Michael Maurer

Schornsteinfegermeister Kassel

 

Innungsbüro Telefon Nr.: 05665/4042092

dienstags von 14-18 Uhr

 

privat: Telefon Nr.: 0561/471324

 

maurer@schornsteinfegerinnung-kassel.de


Stellvertretender Obermeister

 

Stefan Wehr

Schornsteinfegermeister Fulda

 

Innungsbüro Telefon Nr.: 05665/4042087

dienstags im Wechsel von 14-18 Uhr

 

Privat: Telefon Nr.: 0661/9625236

 

wehr@schornsteinfegerinnung-kassel.de


Technik

 

Rainer Wiegand

Schornsteinfegermeister Hofgeismar

 

Innungsbüro Telefon Nr.: 05665/4042091

dienstags, im Wechsel von 14-18 Uhr

 

Privat: Telefon Nr.: 05671/609570

 

wiegand@schornsteinfegerinnung-kassel.de

 


Stellvertreter Technik

Volker Nawroth

Schornsteinfegermeister Korbach

 

Innungsbüro Telefon Nr.: 05665/4042091

dienstags, im Wechsel von 14-18 Uhr

 

nawroth@schornsteinfegerinnung-kassel.de


Berufsbildung

 

Steffen Waitz

Schornsteinfegermeister Sörewald

 

Innungsbüro Telefon Nr.: 05665/4042088

dienstags, im Wechsel von 14-18 Uhr

 

Privat Telefon Nr.: 05608/3077

 

waitz@schornsteinfegerinnung-kassel.de 


Lehrlingswesen

Jörg Wicke

Schornsteinfegermeister Kassel

 

Innungsbüro Telefon Nr.: 05665/4042088

dienstags, im Wechsel von 14-18 Uhr

 

Privat Telefon Nr.: 0561 / 9202315

 

wicke@schornsteinfegerinnung-kassel.de  


Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Färber

Schornsteinfegermeister Habichtswald

 

Innungsbüro Telefon Nr.: 05665/4042086

dienstags, im Wechsel von 14-18 Uhr

 

Privat Telefon Nr.: 05606/5615276

 

faerber@schornsteinfegerinnung-kassel.de

 


Dokumentation

 

Maik Lotz

Schornsteinfegermeister Poppenhausen

 

Innungsbüro Telefon Nr.: 05665/4042089

dienstags, im Wechsel von 14-18 Uhr

 

Prvat Telefon Nr.: 06658/918986

 

lotz@schornsteinfegerinnung-kassel.de


Finanzen

 

Willi Müller

Schornsteinfegermeister Fritzlar

 

Innungsbüro Telefon Nr.: 05665/4042086

dienstags, im Wechsel von 14-18 Uhr

 

Privat Telefon Nr.: 05622/799780

 

mueller@schornsteinfegerinnung-kassel.de

 





Bundesland: Hessen
- Zentralinnungsverband (ZIV) -

Suchen nach Nachname
oder

he

qmum